Home » Prestasi

Prestasi

Daftar Prestasi Mahasiswa : 

NamaNIMNama Kegiatan dan Waktu PenyelenggaraanTingkat (Lokal, Regional, Nasional, atau Internasional)Prestasi yang DicapaiTahun
Devid Alfian1103184082Cansat Competition 2020Tingkat InternasionalFinalis2020
M.Arif Putra H1103174221Cansat Competition 2020Tingkat InternasionalFinalis2020
Sebastian Cahyo Ardhi Iswara1103174174Kompetisi Data Engineering Bisa AI 2020Tingkat NasionalJuara 32020
Elvin Nur Furqon1103174048Kompetisi Data Engineering Bisa AI 2020Tingkat NasionalJuara 32020
Agus Setiawan Popalia1103180165FATERNA ENTERPRENEUR COMPETITION 2020Tingkat NasionalJuara 22020
Shinta Roudlotul Hanafia1103184057Lomba Economic Debate dalam kegiatan Championship Regeneration 2020Tingkat Kampus Juara 12020
Shinta Roudlotul Hanafia1103184057Lomba Debat Online PERAHU LeDHaK VII
22 Juni 2020
Tingkat NasionalPeserta2020
Tinton Aji Sadewo1103174045Juara 2 Futsal IBFC 2019Tingkat UniversitasJuara 22019
Tinton Aji Sadewo1103174045Juara 1 Futsal Rajawali Competition 2019Tingkat UniversitasJuara 12019
Oktafian aditya p1103174166Juara 2 Futsal IBFC 2019Tingkat UniversitasJuara 22019
Hadid Candra Diputra1103194165Juara 2 Futsal IBFC 2019Tingkat UniversitasJuara 22019
Agustio1103194102Juara 2 Futsal IBFC 2019Tingkat UniversitasJuara 22019
Muhamad Ivan Risky1103174223Juara 2 Futsal IBFC 2019Tingkat UniversitasJuara 22019
Wahyu Fikri Pratama1103190048Juara 2 Futsal IBFC 2019Tingkat UniversitasJuara 22019
Muhammad Nur Habibi1103174114Juara 2 Futsal IBFC 2019Tingkat UniversitasJuara 22019
Wahyudi hermanto1103174095Juara 2 Futsal IBFC 2019Tingkat UniversitasJuara 22019
Mhd Noer Amirullah1103164066Juara 2 Futsal IBFC 2019Tingkat UniversitasJuara 22019
Fakhri Maulana Afkar1103164111Juara 2 Futsal IBFC 2019Tingkat UniversitasJuara 22019
Rahmat Muda Haraha1103144051Juara 2 Futsal IBFC 2019Tingkat UniversitasJuara 22019
Yosua Giovanni Pratama Polii
1103150054
Juara 2 Audisi Musik Band UPI


Tingkat NasionalJuara 22019
Dimas Fiqh Puskoaji
1103154169
Juara 2 Audisi Musik Band UPI


Tingkat NasionalJuara 22019
Ahmad Tirta Hutomo
1103151173
INVENTION (Informatics Festival and Competition) 2019


Tingkat NasionalFinalis2019
Abdul Manan
1103160199
Kontes Robot Terbang Indonesia (KRTI) 2019


Tingkat NasionalJuara 22019
Al Indy Kautstar1103170053PUBG Mobile Campus ChampionshipTingkat UniversitasJuara 12019
Arfian Zaky Raihan1103174053PUBG Mobile Campus ChampionshipTingkat UniversitasJuara 12019
Arivo Trimajaya1103170006PUBG Mobile Campus ChampionshipTingkat UniversitasJuara 12019
Al Indy Kautstar1103170053PUBG Mobile Campus ChampionshipTingkat NasionalFinalis2019
Arfian Zaky Raihan1103174053PUBG Mobile Campus ChampionshipTingkat NasionalFinalis2019
Arivo Trimajaya1103170006PUBG Mobile Campus ChampionshipTingkat NasionalFinalis2019
Indah Trizkiyani1103178258The Singapore Autonomous Underwater Vehicle (SAUV) Challenge 2019Tingkat InternasionalFinalis2019
Shinta Roudlotul Hanafia1103184057Lomba Cerita Inspiratif
26 Oktober 2019
Tingkat NasionalPeserta2019
Yusrin Taufiqul Hakim-Olimpiade Telkom 2018Tingkat LokalJuara 22018
Yusrin Taufiqul Hakim-Super Series Telkom 2018Tingkat LokalJuara 12018
Yusrin Taufiqul Hakim-Super Series Telkom 2018Tingkat LokalJuara 12018
Yusrin Taufiqul Hakim-Tournament Badminton UNTAR 2018Tingkat UniversitasJuara 32018
Yusrin Taufiqul Hakim-Dinamika Kontruksi Cup Se - Bandung Raya 2018Tingkat KotaJuara 12018
Ikomang S-lomba Futsal di Universitas Indonesia se JawaTingkat UniversitasJuara 12018
Yulin Zurina-Top 10 The 7th UI Studentpreneur di Universitas Indonesia 2018 Tingkat UniversitasJuara Kategori Favorite Business 2018
M. Arif Putra H-Electrical Engineering Days ITB 2018Tingkat UniversitasJuara 22018
Tinton Aji Sadewo1103174045Juara 1 Futsal Java Champion 2018Tingkat LokalJuara 12018
Indah Trizkiyani1103178258Singapore Robot Games 2018Tingkat InternasionalJuara 22018
Timothy Harlian1103174238Overclocking Competition Kategori Senior Technofest UMN 2018Tingkat NasionalPeserta2018
Yusrin Taufiqul Hakim-Olimpiade Telkom 2017Tingkat LokalJuara 12017
Yusrin Taufiqul Hakim-Olimpiade Telkom 2017Tingkat LokalJuara 32017
Yusrin Taufiqul Hakim-Super Series Telkom 2016Tingkat LokalJuara 1 Ganda Putra 2016
Yusrin Taufiqul Hakim-Super Series Telkom 2016Tingkat LokalJuara 3 Tunggal Putra2016
Yusrin Taufiqul Hakim-Cendikia Cup 2016-Juara 12016
Yusrin Taufiqul Hakim-Super Series Telkom 2016Tingkat LokalJuara 12016
Yusrin Taufiqul Hakim-Super Series Telkom 2016Tingkat LokalJuara 32016
Yusfi Florianto-Kontes Robot Terbang Indonesia 2015, 20 September 2015Tingkat NasionalJuara 3 Kategori Fixed Wing Mapping : JALAK HARUPAT APTRG2015
Gigih Rezki Septianto dan Reza Ilmi114090115Mandiri Young Technopreneur 2014, 12 Maret 2015Tingkat NasionalJuara2015
Annisa Edwita-Student Exchange dengan Kumoh National Institute of Technology Korea Selatan Februari-Juni 2015Tingkat LokalPeserta2015
Restu Isjaka Purwandana 1104124164Imagine Cup 2014Tingkat InternasionalSemi Finalist mewakili Indonesia2014
Restu Isjaka Purwandana 1104124164Asia Pacific ICT Alliances Award 2014Tingkat InternasionalMerit Award2014
Aziz Maulana Arham1104110125Over Clocking Short Course AOCT “The Final Battle” 2014Tingkat NasionalJuara 12014
Restu Isjaka Purwandana1104124164Kompetisi Cipta Aplikasi Edukasi “UNITY EDUCOMP” tanggal 10 Mei 2014Tingkat NasionalJuara 12014
Yusfi Florianto-Kontes Robot Terbang Indonesia (KRTI) 2014, 9-12 Oktober 2014Tingkat NasionalJuara 3 Kategori Perguruan Tinggi Fixed Wing (Tim PTERODRONE APTRG)2014
Restu Isjaka, Raden Rogers, Shifa Mnaruliesya, dan Yanuar Pristian-Indonesia ICT Award (INAICTA) 2014Tingkat NasionalJuara 1 kategori Aplikasi Perguruan Tinggi 2014
Agustina Paramitha-Lomba Cipta Elektroteknik Nasional XVIII, 24-25 Mei 2014Tingkat NasionalJuara 12014
Yosi-Kontes Robot Indonesia (KRI) Tingkat Regional II 24-26 April 2014Tingkat RegionalJuara 1 KRPAI Beroda 2014
Aulian Mifathul Fathan-Kontes Robot Indonesia (KRI) Tingkat Regional II 24-26 April 2014Tingkat RegionalJuara 3 KRPAI Berkaki2014
M. Rafi Juliansyah-Kompetisi Propaganda Anti Korupsi 2014, 6 Desember 2014Tingkat LokalJuara 3 kategori Lomba Cipta Jingle2014
Prabowo Satri-Kompetisi Propaganda Anti Korupsi 2014, 6 Desember 2014Tingkat LokalJuara 1 Kategori Lomba Komik Strip 2014
Gigih Rezki Septianto114090115APEC Voices of The Future 2013Tingkat InternasionalDelegasi Muda Terpilih Indonesia2013
Rony Setyawan 114090037Lomba Cipta Elektroteknik Nasional XVII, 17-18 Mei 2013Tingkat NasionalFinalis2013
Faisal Candrasyah Hasibuan1104090057Entrepreneur Field of Student Creativity Program (PKM – K) DIKTI 2013Tingkat NasionalSemifinalis2013
Faisal Candrasyah Hasibuan1104090057Electronic and Industry Automation Field of National Electrotechnical Idea Competition (LCEN XVII), Surabaya Institute of Technology, Surabaya 2013Tingkat NasionalFinalis2013
Faisal Candrasyah Hasibuan1104090057Newscasting Competition in The 2013 Asian English Olympics “Asia in Tune”, Binus University, Jakarta 2013Tingkat InternasionalPeserta2013
Faisal Candrasyah Hasibuan1104090057Speech Competition Field of International Language and Culture Festival (ILCF 2013) under the theme : "SOUL OF NATION", IT Telkom Bandung 2013Tingkat UniversitasFinalis2013
Faisal Candrasyah Hasibuan1104090057E-Medicare – Design Application for taking care your medicine” submitted on GEMASTIK VI 2013 (National Information and Communication Competition)Tingkat NasionalPeserta2013
Dian Wahyu Widayanto114080001Trinity Fire Fighting Home Robot Contest and Robo Waiter 2012, 30 Maret – 1 April 2012, USATingkat InternasionalJuara Pertama2012
M. Endri Irfanie1140900962012 Intel Global ChallengeTingkat InternasionalRecognition of excellence and participation2012
M. Endri Irfanie114090096ASEAN ICT Awards 2012, 15 November 2012Tingkat Internasional (ASEAN)Silver Award2012
M. Endri Irfanie114090096International APICTA Awards 2012, 5 Desember 2012Tingkat InternasionalWinner2012
M. Endri Irfanie114090096Intel-DST Asia Pasific Challenge 2012Tingkat InternasionalWinner2012
Gigih Rezki Septianto114090115World Youth Alliance Asia Pacific (WYAAP) Emerging Leaders Conference 2012Tingkat InternasionalDelegasi Muda Terpilih Indonesia 2012
M. Endri Irfanie114090096INAICTA 2012 Kategori e-Inclusion, 13 September 2012Tingkat NasionalJuara I2012
Hardi Kurniawan114090049Lomba Cipta Elektroteknik Nasional XVII, 17-18 Mei 2013Tingkat NasionalFinalis2012
Yusfi Florianto 114111085Parahyangan Robotic Competition 2013, 22-23 Juni 2013Tingkat NasionalJuara 3 Aerial Robot 2012
Reza Ilmi114110048Nokia Asha Hack Notion, 25-26 September 2012Tingkat NasionalJuara Kategori lintas.me2012
Rony Setyawan 114090037Anugerah Teknologi Informasi dan Komunikasi (TIK) Jawa Barat, 12 September 2012Tingkat PropinsiPenerima Anugerah TIK 2012
Rifqi Arridho Abid 114101084Kontes Robot Indonesia (KRI) Wilayah 2, 11 Mei 2013Tingkat Regional (Wilayah 2)Juara I Kategori Robot Pemadam Api Beroda 2012
Faisal Candrasyah Hasibuan1104090057Himpunan Mahasiswa Teknik Elektro & Komunikasi (HIMATEL) IT Telkom Bandung 2012Tingkat UniversitasJuara 32012
M. Endri Irfanie114090096Imagine cup 2011 Worldwide FinalsTingkat InternasionalFirst Runner Up of the Windows 7 Touch Challenge2011
Gigih Rezki Septianto114090115Harvard World Model United Nations (Worldmun) 2011Tingkat InternasionalDelegasi Muda Terpilih Indonesia2011
Rony Setyawan 114090037Lomba Inovasi Teknologi Sederhana Tingkat Mahasiswa se-Indonesia, 4 Juni 2011Tingkat NasionalFinalis2011
Rony Setyawan 114090037INAICTA 2011 Kategori Security, 6 Oktober 2011Tingkat NasionalJuara 22011
M. Endri Irfanie 114090096Mandiri Young Technopreneur 2011Tingkat NasionalWinner of Information and Communication Technology Category 2011
M. Endri Irfanie 114090096INAICTA 2011 Kategori Aplikasi, 6 Oktober 2011Tingkat NasionalJuara I2011
Gigih Rezki Septianto114090115Indigo Fellowship 2011, 25 November 2011Tingkat NasionalFinalis2011
Dian Wahyu -Kontes Robot Indonesia – Kontes Robot Cerdas Indonesia (KRI-KRCI) Wilayah II Tahun 2011Tingkat RegionalTim dengan Strategi Terbaik KRCI Tahun 2011 2011
Rony Setyawan 114090037Lomba Poster Kategori Lomba Piranti Cerdas GEMASTIK 2010, 7 Oktober 2010Tingkat NasionalJuara III 2010
Yunita Sari Nendhya Susanti114070022Pagelaran Mahasiswa Tingkat Nasional Bidang Teknologi Informasi dan Komunikasi ke-2 Tahun 2009 (geMasTIK-II 2009), 7-8 Oktober 2009Tingkat NasionalJuara III Application Contest2009
Yunita Sari Nendhya Susanti114070022Program Kreatifitas Mahasiswa Kewirausahaan (PKM-K) dalam Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) XXII, 21-25 Juli 2009Tingkat NasionalFinalis2009
Muhamad Syukron Ma'mun114070026Pagelaran Mahasiswa Tingkat Nasional Bidang Teknologi Informasi dan Komunikasi ke-2 Tahun 2009 (geMasTIK-II 2009), 7-8 Oktober 2009Tingkat NasionalJuara III Application Contest2009
Muhamad Syukron Ma'mun114070026Program Kreatifitas Mahasiswa Kewirausahaan (PKM-K) dalam Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) XXII, 21-25 Juli 2009Tingkat NasionalFinalis2009
Faisal Candrasyah Hasibuan1104090057Bitezmedia Interactive (www.bitezmedia.net)-Chief of Financial Officer & Digital Audio Content Developer
Aji Naufal Aqil1103174213Lomba Nasional School Project Competition"Line Follower Digital Robot" School of Electricl Engineering Festival(SEEFEST) 2019Tingkat NasionalJuara 22019
Alan Rezky Dwiputra Nur1103184066Lomba Nasional School Project Competition"Line Follower Digital Robot" School of Electricl Engineering Festival(SEEFEST) 2019Tingkat NasionalJuara 22019
Komang Jaya Bhaskara Mahatya1103181031Lomba Nasional School Project Competition"Line Follower Digital Robot" School of Electricl Engineering Festival(SEEFEST) 2019Tingkat NasionalJuara 22019