Home » Prestasi

Prestasi

Daftar Prestasi Mahasiswa : 

NamaNIMNama Kegiatan dan Waktu PenyelenggaraanTingkat (Lokal, Regional, Nasional, atau Internasional)Prestasi yang Dicapai
Dian Wahyu Widayanto114080001Trinity Fire Fighting Home Robot Contest and Robo Waiter 2012, 30 Maret – 1 April 2012, USATingkat InternasionalJuara Pertama
M. Endri Irfanie114090096Imagine cup 2011 Worldwide FinalsTingkat InternasionalFirst Runner Up of the Windows 7 Touch Challenge
M. Endri Irfanie1140900962012 Intel Global ChallengeTingkat InternasionalRecognition of excellence and participation
M. Endri Irfanie114090096ASEAN ICT Awards 2012, 15 November 2012Tingkat Internasional (ASEAN)Silver Award
M. Endri Irfanie114090096International APICTA Awards 2012, 5 Desember 2012Tingkat InternasionalWinner
M. Endri Irfanie114090096Intel-DST Asia Pasific Challenge 2012Tingkat InternasionalWinner
Gigih Rezki Septianto114090115APEC Voices of The Future 2013Tingkat InternasionalDelegasi Muda Terpilih Indonesia
Gigih Rezki Septianto114090115World Youth Alliance Asia Pacific (WYAAP) Emerging Leaders Conference 2012Tingkat InternasionalDelegasi Muda Terpilih Indonesia
Gigih Rezki Septianto114090115Harvard World Model United Nations (Worldmun) 2011Tingkat InternasionalDelegasi Muda Terpilih Indonesia
Restu Isjaka Purwandana 1104124164Imagine Cup 2014Tingkat InternasionalSemi Finalist mewakili Indonesia
Restu Isjaka Purwandana 1104124164Asia Pacific ICT Alliances Award 2014Tingkat InternasionalMerit Award
Yunita Sari Nendhya Susanti114070022Pagelaran Mahasiswa Tingkat Nasional Bidang Teknologi Informasi dan Komunikasi ke-2 Tahun 2009 (geMasTIK-II 2009), 7-8 Oktober 2009Tingkat NasionalJuara III Application Contest
Yunita Sari Nendhya Susanti114070022Program Kreatifitas Mahasiswa Kewirausahaan (PKM-K) dalam Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) XXII, 21-25 Juli 2009Tingkat NasionalFinalis
Muhamad Syukron Ma'mun114070026Pagelaran Mahasiswa Tingkat Nasional Bidang Teknologi Informasi dan Komunikasi ke-2 Tahun 2009 (geMasTIK-II 2009), 7-8 Oktober 2009Tingkat NasionalJuara III Application Contest
Muhamad Syukron Ma'mun114070026Program Kreatifitas Mahasiswa Kewirausahaan (PKM-K) dalam Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) XXII, 21-25 Juli 2009Tingkat NasionalFinalis
Rony Setyawan 114090037Lomba Inovasi Teknologi Sederhana Tingkat Mahasiswa se-Indonesia, 4 Juni 2011Tingkat NasionalFinalis
Rony Setyawan 114090037Lomba Cipta Elektroteknik Nasional XVII, 17-18 Mei 2013Tingkat NasionalFinalis
Rony Setyawan 114090037Lomba Poster Kategori Lomba Piranti Cerdas GEMASTIK 2010, 7 Oktober 2010Tingkat NasionalJuara III
Rony Setyawan 114090037INAICTA 2011 Kategori Security, 6 Oktober 2011Tingkat NasionalJuara 2
M. Endri Irfanie 114090096Mandiri Young Technopreneur 2011Tingkat NasionalWinner of Information and Communication Technology Category
M. Endri Irfanie 114090096INAICTA 2011 Kategori Aplikasi, 6 Oktober 2011Tingkat NasionalJuara I
M. Endri Irfanie114090096INAICTA 2012 Kategori e-Inclusion, 13 September 2012Tingkat NasionalJuara I
Gigih Rezki Septianto114090115Indigo Fellowship 2011, 25 November 2011Tingkat NasionalFinalis
Hardi Kurniawan114090049Lomba Cipta Elektroteknik Nasional XVII, 17-18 Mei 2013Tingkat NasionalFinalis
Yusfi Florianto 114111085Parahyangan Robotic Competition 2013, 22-23 Juni 2013Tingkat NasionalJuara 3 Aerial Robot
Reza Ilmi114110048Nokia Asha Hack Notion, 25-26 September 2012Tingkat NasionalJuara Kategori lintas.me
Aziz Maulana Arham1104110125Over Clocking Short Course AOCT “The Final Battle” 2014Tingkat NasionalJuara 1
Restu Isjaka Purwandana1104124164Kompetisi Cipta Aplikasi Edukasi “UNITY EDUCOMP” tanggal 10 Mei 2014Tingkat NasionalJuara 1
Yusfi Florianto-Kontes Robot Terbang Indonesia 2015, 20 September 2015Tingkat NasionalJuara 3 Kategori Fixed Wing Mapping : JALAK HARUPAT APTRG
Gigih Rezki Septianto dan Reza Ilmi114090115Mandiri Young Technopreneur 2014, 12 Maret 2015Tingkat NasionalJuara
Yusfi Florianto-Kontes Robot Terbang Indonesia (KRTI) 2014, 9-12 Oktober 2014Tingkat NasionalJuara 3 Kategori Perguruan Tinggi Fixed Wing (Tim PTERODRONE APTRG)
Restu Isjaka, Raden Rogers, Shifa Mnaruliesya, dan Yanuar Pristian-Indonesia ICT Award (INAICTA) 2014Tingkat NasionalJuara 1 kategori Aplikasi Perguruan Tinggi
Agustina Paramitha-Lomba Cipta Elektroteknik Nasional XVIII, 24-25 Mei 2014Tingkat NasionalJuara 1
Rony Setyawan 114090037Anugerah Teknologi Informasi dan Komunikasi (TIK) Jawa Barat, 12 September 2012Tingkat PropinsiPenerima Anugerah TIK
Dian Wahyu -Kontes Robot Indonesia – Kontes Robot Cerdas Indonesia (KRI-KRCI) Wilayah II Tahun 2011Tingkat RegionalTim dengan Strategi Terbaik KRCI Tahun 2011
Rifqi Arridho Abid 114101084Kontes Robot Indonesia (KRI) Wilayah 2, 11 Mei 2013Tingkat Regional (Wilayah 2)Juara I Kategori Robot Pemadam Api Beroda
Yosi-Kontes Robot Indonesia (KRI) Tingkat Regional II 24-26 April 2014Tingkat RegionalJuara 1 KRPAI Beroda
Aulian Mifathul Fathan-Kontes Robot Indonesia (KRI) Tingkat Regional II 24-26 April 2014Tingkat RegionalJuara 3 KRPAI Berkaki
Annisa Edwita-Student Exchange dengan Kumoh National Institute of Technology Korea Selatan Februari-Juni 2015Tingkat LokalPeserta
M. Rafi Juliansyah-Kompetisi Propaganda Anti Korupsi 2014, 6 Desember 2014Tingkat LokalJuara 3 kategori Lomba Cipta Jingle
Prabowo Satri-Kompetisi Propaganda Anti Korupsi 2014, 6 Desember 2014Tingkat LokalJuara 1 Kategori Lomba Komik Strip
Yusrin Taufiqul Hakim-Super Series Telkom 2016Tingkat LokalJuara 1 Ganda Putra
Yusrin Taufiqul Hakim-Super Series Telkom 2016Tingkat LokalJuara 3 Tunggal Putra
Yusrin Taufiqul Hakim-Cendikia Cup 2016-Juara 1
Yusrin Taufiqul Hakim-Olimpiade Telkom 2017Tingkat LokalJuara 1
Yusrin Taufiqul Hakim-Olimpiade Telkom 2017Tingkat LokalJuara 3
Yusrin Taufiqul Hakim-Super Series Telkom 2016Tingkat LokalJuara 1
Yusrin Taufiqul Hakim-Super Series Telkom 2016Tingkat LokalJuara 3
Yusrin Taufiqul Hakim-Olimpiade Telkom 2018Tingkat LokalJuara 2
Yusrin Taufiqul Hakim-Super Series Telkom 2018Tingkat LokalJuara 1
Yusrin Taufiqul Hakim-Super Series Telkom 2018Tingkat LokalJuara 1
Yusrin Taufiqul Hakim-Tournament Badminton UNTAR 2018Tingkat UniversitasJuara 3
Yusrin Taufiqul Hakim-Dinamika Kontruksi Cup Se - Bandung Raya 2018Tingkat KotaJuara 1
Ikomang S-lomba Futsal di Universitas Indonesia se JawaTingkat UniversitasJuara 1
Yulin Zurina-Top 10 The 7th UI Studentpreneur di Universitas Indonesia 2018 Tingkat UniversitasJuara Kategori Favorite Business
M. Arif Putra H-Electrical Engineering Days ITB 2018Tingkat UniversitasJuara 2
Faisal Candrasyah Hasibuan1104090057Himpunan Mahasiswa Teknik Elektro & Komunikasi (HIMATEL) IT Telkom Bandung 2012Tingkat UniversitasJuara 3
Faisal Candrasyah Hasibuan1104090057Entrepreneur Field of Student Creativity Program (PKM – K) DIKTI 2013Tingkat NasionalSemifinalis
Faisal Candrasyah Hasibuan1104090057Bitezmedia Interactive (www.bitezmedia.net)-Chief of Financial Officer & Digital Audio Content Developer
Faisal Candrasyah Hasibuan1104090057Electronic and Industry Automation Field of National Electrotechnical Idea Competition (LCEN XVII), Surabaya Institute of Technology, Surabaya 2013Tingkat NasionalFinalis
Faisal Candrasyah Hasibuan1104090057Newscasting Competition in The 2013 Asian English Olympics “Asia in Tune”, Binus University, Jakarta 2013Tingkat InternasionalPeserta
Faisal Candrasyah Hasibuan1104090057Speech Competition Field of International Language and Culture Festival (ILCF 2013) under the theme : "SOUL OF NATION", IT Telkom Bandung 2013Tingkat UniversitasFinalis
Faisal Candrasyah Hasibuan1104090057E-Medicare – Design Application for taking care your medicine” submitted on GEMASTIK VI 2013 (National Information and Communication Competition)Tingkat NasionalPeserta